Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Уфы и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Не имеющий прав водитель провез инспектора ДПС на капоте

Пытаясь уйти от преследования сотрудников ДПС, житель города Октябрьский (Башкирия), больше квартала вез на капоте своего автомобиля сотрудника полиции, который пытался его остановить. Об этом сообщает Максим Родионов, начальник пресс-службы республиканского МВД. Он утверждает, что накануне сотрудники ГИБДД увидели ВАЗ-2109 без регистрационных номеров.

Требования остановиться водитель автомобиля проигнорировал и продолжал движение с нарушением правил. К нему тут же были ориентированы находящиеся поблизости патрульные автомобили.

Нарушителя удалось остановить с помощью двух патрульных машин. В момент, когда инспектор подходил к машине водитель резко начал движение. Сотрудник полиции тут же запрыгнул на капот автомобиля, чтобы не остаться у него под колесами. Водитель больше квартала вез этого сотрудника ГИБДД на капоте, потом остановился.

Инспектора ГИБДД с ушибом плеча доставили в больницу. Нарушителя задержали. Им оказался не имеющий водительского удостоверения местный житель 1990-го года рождения. Машина нарушителя также не зарегистрирована.

Молодого человека привлекли к ответственности по статьях «управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения» и «управление незарегистрированным транспортным средством» КО АП РФ.

По этому факту идет проверка. Материалы будут переданы для принятия процессуального решения в Следственное управление СКР по РБ.

© 2013- Адреса Уфы