Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Уфы и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Башкортостане назначили нового прокурора

На должность прокурора республики Башкортостан Депутаты Государственного Собрания утвердили государственного советника Андрея Назарова. Ранее он возглавлял надзорное ведомство Дагестана. Сергей Зайцев представил законодательному собранию РБ этого кандидата. Последний с этой целью специально прибыл в Уфу. Зайцев отметил, что Назаров за время работы в прокуратуре сумел зарекомендовать себя как квалифицированный и грамотный руководитель.

Президент Башкортостана Хамитов в своем выступлении на заседании парламента отметил, что Республика официально взяла новый курс – курс на защиту общества и его интересов. А роль прокуратуры в этой области трудно переоценить. Он также предложил поддержать Назарова, сумевшего накопить огромный и успешный опыт работы в многонациональном регионе. Из присутствовавших на Госсобрания РБ 88-ми депутатов все без исключения поддержали нового прокурора.

Сразу же после утверждения Назаров отметил в своем выступлении перед законодателями Башкортостана, что начнет свою деятельность с детального анализа сложившегося состояния в каждом городе и районе республики, обозначая самые проблемные участки. Среди приоритетов новый прокурор выделяет защиту обманутых дольщиков, оптимальное противодействие коррупции, наведение порядка в области ЖКХ.

Ранее возглавлявшего надзорное ведомство Сергея Хуртина назначили прокурором Ульяновской области. Президент республики поблагодарил его за отличную работу, наградил Орденом дружбы народов « за отличную службу и огромный вклад в охрану законности».

© 2013- Адреса Уфы